8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Создание и настройка Node.js приложений в панели хостинга Cpanel

В панели управления Cpanel нашего хостинга есть удобный инструмент, который позволит легко создавать и настраивать собственные Node.js приложения.

Краткая информация о продукте: Node.js — это опенсорсная кроссплатформенная среда выполнения для JavaScript, которая работает на серверах. Node появился в 2009 году благодаря Райану Далу. Платформа Node.js построена на базе JavaScript движка V8 от Google, который используется в браузере Google Chrome. Данная платформа, в основном, используется для создания веб-серверов, однако сфера её применения этим не ограничивается.

Работа с Node.js на нашем хостинге возможна при помощи панели Cpanel.

1. Авторизовываемся под своим логином и паролем в Cpanel хостинга и выбирает раздел “Настройка Node.js приложений”.
2. Вы попадете в интерфейс настройки Node.js приложений. Если приложение не создано, то система попросит вас это сделать.
3. При создании Node.js приложения выбираем нужную версию и его режим работы. Также указываем корневой каталог, URL и файл запуска приложения.
4. Удаляем файлы тестового приложения и загружаем свой проект. Это можно сделать любым удобным способом. Традционно по FTP или через встроенный файловый менеджер cPanel.
5. Изменяем «Файл запуска приложения» на свой, если он отличается от app.js.
6. После загрузки файлов Node.js приложения, включая package.json в вашем веб-приложении появится об этом информация и возможность установить NPM-пакеты, нужные для вашего Node.js приложения, указанные в package.json.
7. После установки пакетов перезагружаем приложение и открываем свой сайт в браузере. Если всё было установлено корректно, он должен быть доступен.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.