8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Пожизненный хостинг – реальность или сказки?

В последнее время рынок хостинг-услуг стал изобиловать предложениями так называемого пожизненного хостинга. Компании предлагают за единовременную оплату якобы вечный хостинг которым можно пользоваться на протяжении всей жизни не внося дополнительных оплат.

Наши клиенты не остались в стороне и стали спрашивать нас о возможности предоставления таких тарифов хостинга с нашей стороны.

Совершенно ответственно заявляем, что подобные услуги хостинга с единовременной оплатой предоставить невозможно. Серверное оборудование где размещаются сайты клиентов, программное обеспечение которое требуется для стабильной работы сайтов ежемесячно требует финансовых затрат. Стоит учесть, что и сам сервер имеет физический лимит на количество размещенных на нем клиентских аккаунтов. Таким образом, компании которые предлагают услуги пожизненного хостинга за единовременную стоимость в 50$ едва ли смогут обеспечить финансово возможность работы этого сервера хотя бы на протяжении 2 лет. Подобные услуги если и оказываются, то делаются по подобию обычной пирамиды. Новые клиенты обеспечивают оплаты для работы серверов старых клиентов. Мы не рекомендуем пользоваться подобными предложениями на рынке хостинга в избежание плачевных последствий.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.