8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Два плагина которые ускорят загрузку вашего WordPress сайта

В этом материале мы познакомим Вас с двумя новыми и весьма полезными WordPress плагинами, которые ускорят работу вашего сайта в несколько раз! Принцип работы обоих плагинов заключается в упреждающей загрузки Web-страниц. Простыми словами, плагины делают «предзагрузку» последующих страниц вашего сайта, помещая их в кэш браузера. Таким образом переход пользователем на следующую страничку сайта будет осуществляться без времени ожидания загрузки.

Per page add to head

Данный плагин предназначен для добавления дополнительных HTML-тэгов в головную часть вашего сайта. Он прост в использовании и весьма полезен для того, чтобы задавать для отдельной страницы свои собственные head-элементы.

После установки плагина, при добавлении или редактирования WordPress записи у Вас появится дополнительное поле «Add to head». В это поле Вы сможете добавлять дополнительные HTML-тэги. Например если Вы сможете предсказать поведенческий фактор вашего посетителя и знаете куда он совершит следующий переход, то для ускорения загрузки страницы логично применить HTML элемент — . HTML-код дает команду браузера сделать предварительную загрузку URL-страницы и при клике пользователем по ней, она уже будет отображаться из кэша.

InstantClick

Это уже более специализированный плагин для ускорения работы вашего сайта. Он работает в автоматическом режиме и не требует каких-либо вмешательств в хтмл-код. Достаточно скачать и установить данный плагин, после чего все страницы вашего сайта в навигации начинают загружаться при наведении мышкой. Оценить насколько быстрее станут открываться ваши странички при использовании данного плагина, можно на демо-страничке разработчика — http://instantclick.io/click-test

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.