8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Плагины для WordPress

Одним из преимуществ использования CMS WordPress является большое количество дополнительных плагинов, которые обеспечивают возможность существенного расширения функционала этой системы управления интернет сайтами. Пользователь WordPress получает широкие возможности по оптимальной настройке и управлению своим ресурсом. В этой статье мы поговорим о различных плагинах для WordPress, которые пользуются наибольшей популярностью у владельцев сайтов.

Плагины для администрирования позволяют оптимальным образом управлять работой сайта. Так, например, имеется специальный плагин WordPress Backup, который предназначен для выполнения резервного копирования данных. Использование этого инструмента позволит вам создавать резервные копии вашего сайта, что обеспечивает возможность упрощенного отката после неправильно проведенной работы.

Достаточно часто владельцы интернет ресурсов сталкиваются с проблемой спама. Использование специального плагина Akismet позволит вам настроить эффективный спам фильтр, который будет фильтровать нежелательные сообщения от пользователей ресурса. Данный инструмент позволяет выбрать vps или vds хостинг.

Если вам необходимо перенести ваш сайт на новый адрес рекомендуем использовать плагин Redirection, который позволит с лёгкостью выполнить индексацию страниц на новом адресе. Функционал интернет ресурса при использовании данного плагина будет полностью сохранён.
Большую популярность получили разнообразные плагины для повышения безопасности использование сайта. Так, например вы можете использовать плагин антибот под названием Sabre, который встраивается в WordPress и позволяет защищать ваш сайт от выполнения автоматических регистраций на вашем портале. Многие владельцы интернет ресурсов сталкиваются с регистрацией большого количества ботов и последующей их спам рассылкой. Если в прошлом защищать интернет сайт от таких ботов приходилось вручную, то сегодня имеется возможность использования автоматических инструментов.

В отдельных случаях требуется обеспечить защиту интернет ресурса от ДОС атак. В данном случае можем порекомендовать вам использовать такой плагин как Anti-XSS attack. Конечно, вы должны понимать то, что полностью защитить ваш ресурс от взлома и ДОС атак такие защиты попросту не в состоянии. Они лишь повышают общую степень безопасности и предупреждают сайт от простейших атак на него.
Ещё одной распространенной проблемой при использовании сайта является наличие битых ссылок в текстовом контенте интернет ресурса. Специальный плагин Broken Link Checker проверяет наличие в статьях битых ссылок и при необходимости делает и редирект или же удаляет неправильные ссылки. Отметим, что данный плагин не только проверяет текст на наличие битых ссылок при его загрузке на сайт, но и проводит регулярную проверку наличия таких неправильных ссылок в текстовых документах уже имеющихся на сайте.

Для повышения безопасности администрирования сайта рекомендуем использовать также простейший плагин Login LockDown, который ведёт статистику проведённых попыток входа в админ панель. Запустив этот плагин, вы можете знать какие пользователи и сколько раз пытались зайти под логином администратора. Вам необходимо выбрать хостинг Россия, на котором будет располагаться сайт.
Также вы можете использовать разнообразные плагины для WordPress, которые позволяют оптимизировать работу с многочисленными социальными сетями. Это может быть как возможность входа на сайт через авторизацию с помощью социальной сети или же редирект записи в группу ВКонтакте или в Twitter

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.