8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Продвижение сайта статьями – советы и рекомендации

Вопрос продвижения сайта периодически возникает у многих вебмастеров. Существует множество способов, помогающих его решению. В данном материале будет рассмотрено продвижение сайта при помощи статей.

Суть продвижения сайта статьями заключается в их размещении с использованием ссылок на тот проект, который продвигается. Эти ссылки размещаются внутри самой статьи и носят название контекстных. Для них пишутся анкоры (тестовая часть ссылки), а площадки для размещения выбираются близкими по тематике к сайту.

Как показывает практика, система продвижения сайта, построенная на статьях, весьма эффективна. Понятно, что ограничиваться только этим способом не стоит. Часто для вывода сайта в топ 10 используется следующая схема – 60 процентов целевого бюджета тратится на статьи, а оставшиеся 40 процентов – на продвижение сайта ссылками.

Что касается скорости размещения статей, но лучше всего будет размещать по одной статье в день, а то и в несколько дней. Это объясняется тем, что в случае выкладывании на продвигаемом ресурсе большого количества статей в короткий срок поисковики могут подумать, что статьи покупные – и нужного эффекта будет уже не добиться.

Естественно, что статьи должны быть полностью уникальными, без грамматических ошибок. Оптимальный размер – около 2000-2500 символов. Количество внешних ссылок в такой статье не должно превышать двух, и указывать они должны на разные страницы. И, конечно, ни в коем случае не следует пользоваться размножением статей.

Не забывайте использовать ключевые слова, заточенные под ваши запросы. Грамотное использование ключевых слова и синонимов к ним позволит получить максимальный вес от ссылок, а также неплохой рост ТИЦ.

Важным замечанием является следующее – не следует продвигать сайт статьями, если весь остальной контент на нём плохой. От такой деятельности не будет никакого толку, сплошная трата денег. Лучше будет сначала доработать до более-менее приемлемого вида существующие тексты, а уже потом браться за продвижение.

Напоследок нужно сказать о том, что браться за продвижение сайта в яндексе, гугле или любых других поисковых системах стоит только после того, как будет проведена внутренняя оптимизация сайта. Выполненная даже на самом высоком уровне операция по продвижению статьями будет малоэффективной, если внутренней оптимизацией перед этим было решено пренебречь.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.