8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Некоторые факторы оценки сайта при покупке или продаже

Сегодня мы хотим вам рассказать, о том на какие моменты нужно обратить внимание при оценке стоимости сайта. Безусловно, сегодня на просторах интернет-паутины присутствует изобилие различных сервисов предоставляющих примерную калькуляцию стоимости вашего сайта. Но пока еще не один такой калькулятор не смог дать точную стоимость продаваемого Интернет-ресурса. Мы расскажем только о некоторых основополагающих факторах, которые влияют на стоимость сайта.

Возраст сайта имеет огромную значимость при продаже вашего сайта. Молодые сайты никому не интересны, предпочтение отдается к ресурсам которые работают от 2 и более лет. Если Вы имеете молодой сайт, то скорее всего за него много не заплатят.

Дизайн. Говоря про дизайн, если на вашем сайте используются стандартные шаблоны, то они существенного могут понизить стоимость вашего сайта. Но если вы будите использовать уникальный дизайн нарисованный дизайнерами, то это существенно повлияет на стоимость в сторону увеличения.

Тип сайта. Всем давно известно, что пользователей уже не интересуют сайты с заезженной тематикой (фильмы, картинки, музыка). Все больше предпочтений отдается сайтам с узкотематической коммерческой тематикой. Также всегда в цене остаются форумы с живым общением и всевозможные аналоги социальных сетей.

Посещаемость. Это один из самых важных моментов влияющих на стоимость вашего сайта. Безусловно, что покупатель будет отдавать большее предпочтение сайтам с высокими показателями посещаемости. При этом стоит отметить, что трафик бывает разный и оценивается он также по-разному. Стоимость коммерческого трафика стоит в разы дороже, ежели развлекательный.

И так подводя итог при покупке или продаже сайта, если вы обратите на все данные пункты, то вы более точно сможете продать или купить стоящий сайт.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.