8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Установка темы для CMS WordPress

Одним из преимуществ использования CMS WordPress является возможность самостоятельной установки тем для сайтов. В интернете вы можете найти многочисленные темы, которые с лёгкостью установите на своем сайте.

Если при первом знакомстве с этим движком интернет сайтов большинство пользователей выбирают стандартные темы, то по мере использования у многих появляется желание установить новые темы или же провести изменения технического плана. Достаточно часто требуется сменить фон или же цветовую схему показа. Сделать все эти работы можно вручную или же установить новую тему для движка WordPress. Какой-либо сложности в установке нового движка нет. Опишем о том, как выполнить данную работу. В общей сложности имеется возможность установки скаченной с интернета темы тремя способами. Поговорим поподробнее о каждом из таких способов.

После скачивания вы получаете архив файлов, который вам необходимо загрузить на ваш сайт. Сделать это можно через FTP доступ. Поэтому закачивать необходимо содержание архива в специальную папку, в которой располагаются темы WordPress. То есть, вам необходимо закачивать заархивирвоанные файлы в папку /wp-content/themes/… В последующем в панели управления у вас появится доступ к выбору соответствующих темам оформления. Переключаясь между темами, вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваш обновленный интернет ресурс. Отметим, что сегодня управление файлами при помощи FTP не пользуется популярностью, поэтому этот способ установки тем не всегда актуален для существующих реалий. Рекомендуем использовать для этих целей vps vds хостинг.

Отдельные файловые менеджеры предоставляют пользователям возможность выполнить загрузку файлов непосредственно на сервер хостинг провайдера, которыми предлагается дешевая аренда серверов. Достаточно часто подобные файловые менеджеры распространяются самими хостингами, что позволяет упростить работу с интернет ресурсом. Для загрузки файлов вам необходимо зайти в папку, в которой располагаются темы, далее выбрать в контекстном меню Файл и Закачать. Откроется небольшое окно, в котором необходимо выбрать скаченные вами темы и нажать ОК. После этого необходимая вам тема оформления сайта будет закачена и вы можете открывать её в WordPress. Помните о том, что необходимо не только закачать архив в папку с темами, но и привести его разархивацию. Всю эту работу можно выполнить также встроенным файловым менеджером. После того как тема будет разархивирования, вы можете удалить файл с архивом.

Третий способ установки темы в WordPress является использование панели администрирование в движке управления сайтами. Заходим в админ панель, где открываем вкладку Дизайн. Выбираем подпункт Темы, далее Загрузить и установить. Вся работа будет проведена CMS автоматически.
Как вы можете видеть, установка тем не представляет какой-либо сложности. Всю работу вы можете провести самостоятельно в максимально короткий срок. В большинстве случаев установка темы не займёт у вас более 5 минут. В сети интернет вы можете найти специальные тематические порталы, где собраны плагины и темы для движка WordPress. Вам необходимо лишь скачать такие темы и установить их у себя на сайте.

Имеется также возможность самостоятельной разработки тем для движка WordPress. В данном случае вы можете использовать различные изображения для фона и графического оформления сайта. При наличии у вас соответствующих знаний и опыта работы вы с лёгкостью сможете разработать оригинальные и привлекательные темы оформления для WordPress.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.