8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


OpenCart

opencart

Созданная Дениэлем Керром система управления содержимым OpenCart, предназначена для создания интернет-магазинов с разными видами оплаты, доставки и содержанием товаров. В структуре программного обеспечения использован шаблон MVC. Данной системой поддерживаются дополнения. Так как OpenCart бесплатный, он пользуется большим спросом.

Преимущества:

— все время развивается, в сети появляются новые версии;
— бесплатный;

— имеет множество модулей, среди которых есть платные и бесплатные;

— имеет открытый код;

— большое англоязычное и русскоязычное сообщество;

— богатый функционал магазина (группы клиентов, характеристики, опции, акции, скидки, промокоды и пр.);

— недорогие платные модули;

— большой магазин с множеством товаров сможет работать на недорогом шаред хостинге.
— простой код. Разработчики уделяют большое внимание читабельности кода. Здесь сразу понятно, что и где искать.

Недостатки:

— нет Событий и развитой системы hook-ов. Первые имеет только версия OpenCart 2. До этой версии Событий вообще не было. Чтобы выйти из этой ситуации, разработчики решили создать vQmod. Он способен менять файлы движка при помощи строковых функций. Данный «костяк» создал много конфликтов и проблем с файлами. Получается, что программно нельзя даже добавить новый пункт. Для этого нужно использовать vQmod или изменить код движка. Отметим, что OpenCart 2.0 имеет События, что радует.

— многие начинающие разработчики создают собственные модули благодаря низкому порогу вхождения и простоте кода OpenCart. В результате вы можете купить модуль, внутри которого будет много ошибок и плохой код. Из-за этого ваш сайт могут взломать. При покупке новых модулей OpenCart нужно быть осторожным.

Системные требования

Для правильной работы интернет-магазина система OpenCart должна отвечать определенным требованиям. Новый сайт должен быть публично доступным в сети интернет. А для этого нужны хостинг и домен. При выборе хостинга учтите, что на его сервере должны быть установлены:

— mCrypt;
— Curl;
— MySQL;
— PHP (не менее 5.2).

Эти расширения являются обязательными для правильной установки CMS.

Рекомендуем установить данную систему управления на хостинге Provisov.net. Здесь она будет работать без перебоев.

Установка на хостинг

Перед установкой OpenCart уточните соответствие данной CMS с вашим хостингом. Рекомендуем ознакомиться с тарифными планами нашего хостинга – мы даем 100% гарантию совместимости OpenCart на нашем хостинге.

Она проходит в несколько этапов:

— Скачайте последнюю версию архива с официального сайта.

— Распакуйте архив.

— Подключитесь к хостингу и скачайте файл в папку.

— В панели управления хостингом придумайте пароль и имя пользователя, базы. Сохраните эти данные в текстовом файле, они вам еще понадобятся. При выборе кодировки выберите UTF-8.

— Введите в браузер название домена. Ознакомьтесь с условиями и согласитесь с ними.

— На этом этапе система управление проверяет, соответствует ли выбранный хостинг своим требованиям.

— Укажите данные для доступа к базе данных. Заполните пустые поля.

— В корне вашего сайта находится папка install. Ее нужно удалить.

На нашем хостинге Provisov.net этот скрипт устанавливается автоматически через панель управления хостингом в течение нескольких минут!

Три года назад компанию OpenCart было названо лидером в области программных решений для китайской интернет-коммерции. Два года назад в сети появилась вторая версия системы, которая отличается от предыдущей:

— адаптивным дизайном на twitter bootstrap;
— HTML 5;
— установщиком модулей;
— шрифтом и иконками;
— встроенным модификатором ocmod.

Перенос OpenCart на другой хостинг

Перенос интернет-магазинов OpenCart на другой хостинг практически не отличается от переноса любого другого PHP скрипта. Необходимо скачать все файлы относящиеся OpenCart к себе на жесткий диск, а затем перенести их на FTP-сервер другого хостинга. Затем необходимо с помощью “PHP My Admin” экспортировать базу данных OpenCart, после чего импортировать полученный дамп БД на сервер нового хостинга.

Мы не хотим заострять внимание наших клиентов на технологию переноса сайтов OpenCart – ведь перенос вашей OpenCart наша компания возьмет на себя! Перенос осуществляется бесплатно – все что Вам нужно, так это купить у нас хостинг по понравившемуся тарифу.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.