8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Как я выбирал хостинг для блога

Эта статья рассчитана на тех, кто ничего не знает, но очень хочет создать свой блог в сети интернет. Как правильно выбрать хостинг, сколько платить за него, как зарегистрировать домен, какие будут дополнительные услуги, и много других ответов на вопросы вы сможете найти в этой статье.
Что такое хостинг? Хостинг нужен для размещения блога на сервере с предоставлением всех необходимых сервисов. Ответственность за обеспечение стабильной работы ресурса берет на себя компания-владелец сервера.

Выбирать хостинг нужно тщательно, чтобы в будущем избежать проблем и не пришлось заново проделывать всю работу. Основные параметры при выборе надежного хостинга:

— стоимость оплаты должна быть приемлемая для вас, например, если у вас не достаточно средств, то дешевый хостинг с хорошими отзывами отличный выход;
— предоставляет ли компания тестовый период;
— если у вас будет долгосрочная аренда сервера, цена его будет со скидкой;
— должна быть возможность зарегистрировать домен;
— большой объем предоставляемого дискового пространства;
— возможность разместить большого количества сайтов, доменов и поддоменов на хостинге;
— сколько можно использовать БД (баз данных);
— должна быть faq (справки) и инструкции по пользованию хостингом;
— желательно, чтобы панель управления, которую использует хостинг была Cpanel.

Новичок редко когда бывает уверен в том, что его проект не прогорит, поэтому и сомневается, а стоит ли сразу платить большие деньги за хостинг, ведь дешевый хостинг – это не значит плохой в данном случае. Тариф мини за 1 доллар в месяц отличное начало — недорого и есть возможность попробовать свои силы в создании успешного блога. В будущем можно перейти на более дороги тарифы с большим объемом Мб на диске.
При длительном использовании хостинга, компании часто предоставляют существенные скидки и бонусы, например, если вы сразу оплатите услугу на год вперед, то вам посчитают скидку в процентном соотношении. Оплата вперед не только экономит вам деньги, но и не придется каждый месяц вспоминать, что нужно заплатить за хостинг.

Большинство серверов предоставляют бесплатный тестовый период. Это делается для того, чтобы клиент смог ознакомиться с надежностью, функциональностью предоставляемых услуг хостинга. В среднем тестовый период составляет от нескольких дней до пары недель.
Серверы предоставляют услугу регистрации доменов, при этом крупные компании дают возможность зарегистрировать имя в наиболее популярных зонах. Все начинающие блогеры, должны не только приобрести хостинг, но и зарегистрировать доменное имя. Самому гораздо сложнее зарегистрировать имя, а если еще и не знаешь, как это делается, то лучше воспользоваться услугами компании, стоимость относительно недорогая — от 5 долларов. Перед регистрацией советуем уточнить тот факт, на кого регистрируется доменной имя — лично на вас или на хостинг компанию.
Дисковое пространство, как правило, от 25 Мб до 25 Гб, изначально лучше выбирать тот тариф, который объем вам потребуется в будущем. Задумайтесь сразу, а хватит ли вам одного доменного имени, может в будущем у вас будет несколько сайтов, но будут ограничения. Число базы данных должно равняться числу возможных доменов. Более дорогие тарифы позволяют иметь неограниченно количество баз.

Все эти советы подойдут для выбора виртуального хостинга, но в будущем для более высокого уровня следует перейти на vps vds хостинг. На нем больше возможностей, дополнительных услуг и меньше ограничений для развития своих блогов и сайтов сети интернет.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.