8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Joomla, Drupal, WordPress или какую CMS лучше выбрать?

Здравствуйте, я бы хотел вам рассказать о современных движках для создания интернет-проектов. Сегодня с вами мы поговорим о WordPress, Joomla, Drupal.

Первое, что мы с вами рассмотрим – это WordPress.
Этот CMS создан для более легких проектов. Если вы хотите вести личный блог, комментировать о себе, оставлять комментарии в режиме онлайн и т.д то несомненно выбирайте WordPress. Этот CMS подойдет для многих расширений, делая систему сложной и более гибкой. Так же вы тут найдете множество постоянно обновляемых шаблонов.

Следующий CMS, имеющий более богатую историю – это Joomla. Данный движок в настоящее в настоящее время развивается быстрыми темпами. Простота в использовании – это главное достоинство. Первоначально Joomla был придуман для создания каталогов, социальных сетей, фотогалерей и т.д Что бы освоить Joomla вам не потребуется особых знаний, всего за неделю вы сможете с легкостью его освоить. На данной платформе вы можете создать, все то, что вам угодно от простой визитки, заканчивая социальной сетью. И явным достоинством этой платформы является то, что она подходит практически под любые проекты.

И завершает нашу тройку платформа – Drupal. Это платформа на наш взгляд самая сложная из всех представленных платформ. Для того, что бы пользоваться данной платформой вам, как минимум необходимо иметь опыт программирования PHP. Данная платформа очень громоздкая, но я ее скорее бы отнес к более качественным платформам. С помощь такого движка вы можете создать практически все, что вам будет угодно.

Рассмотрев три платформы, я хотел бы подвести итог. Если вам нужен обычный блог для обсуждений и общения, то вам подойдет WordPress. Если вы желаете, что то прорекламировать или создать социальные сети то вам нужен Joomla, ну а если вы хорошо шарите в программировании PHP, то вы с легкость подружитесь и найдете общий язык с Drupal.

Спасибо за внимание.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.