8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


На сколько интернет-магазин зависит от текста на вашем сайте?

Мы неоднократно говорили, что в то время пока вас нету на сайте, роль продавца играет правильно построенное текстовое описание товаров. Текст должен быть уникальным, интересным и привлекательным. Самое главное текст должен показывать направленность вашей деятельности. Будь-то это новостной сайт, интернет-магазин или страничка садоводов. Но сегодня мы хотели бы рассказать об интернет-магазинах.

Особенность №1. Когда покупатель зашел на страницу вашего интернет-магазина.

Когда виртуальный покупатель зашел на страницу вашего интернет-магазина, он уже фактически готов купить товар у вас, осталось лишь его убедить в том, что он должен купить именно этот товар, т.к он осознанно уже знает, что ему нужно. Поэтому вам не нужно писать длинные тексты с описанием товаров. Часто, заходя на страницу магазина, покупатель в поисках нужной ему информации просто просматривает страницу, то есть в первую очередь он смотрит на ключевые заголовки и решает, нужно ли ему смотреть этот товар. И тогда на основе данной информации решает, стоит ли ему более подробно просмотреть этот товар. Таким образом, что бы привлечь внимание покупателя интерент-магазина, вам необходимо обратить на грамотное оформление текста.

Приведём «антипример» текста для карточки товара:

На картинке изображён товар, а под ним сплошное описание продукта. Такой текст не является читаемым, он слишком затяжной, нудный. В таком случае покупатель не может найти главные характеристики товара т.к они затерялись в массе нечитаемого текста. По этому интернет-покупатель не может сосредоточиться на данном товаре, т.к он не может сравнить главные характеристики с другим товаром, в связи с чем ваш товар автоматически падает в рейтинге рассматриваемых покупок виртуального покупателя.

А сейчас мы хотели бы рассмотреть пример неудачного контекста в каталоге:

Самая распространенная ошибка – это написание общей, всем известной характеристики продукта. Покупателю не будет интересен товар если вы напишите однообразную информацию с другими интерент-магазинами. Вам необходимо заинтересовать покупателя, т.е сделать изюминку вашего продукта, что делается довольно легко. Вы можете указать, что-то новое (функции, свойства, состав) чего не разместили к примеру ваши конкуренты. И тогда ваш товар окажется намного востребованный нежели у другого продавца.

Вы спросите, а как должно быть правильно?

Для карточки товара. Вам необходимо изложить текст (от 150 до 500 символов), рассказать об характеристиках, комплектации товара, о сроках и условиях доставки т.е вам необходимо указать на главные и ключевые места, для того, что бы заинтересовать покупателя.

Для раздела каталога. Вам так же необходимо изложить короткий текст (разрешается от 500 до 1000 знаков). Тут вы сможете указать кол-во продуктов в разделе, указать основных производителей, а так же общие характеристики для определенной группы товаров.

Особенность №2. Первая страница мало читаема пользователем

По статистике примерно 95% пользователей не придают внимания на 80% контента на сайтах. Не редко переходя на сайт, покупатель беглым взглядом просматривает страницу, т.е он делает акцент на заголовки и ключевые слова, и тогда на основе данной информации решает, нужно ли ему прочитать текст полностью. Для этого, с целью привлечения покупателя, вам необходимо обратить внимание на правильное и грамотное оформление контекста. Таким образом, как бы не хотели рассказать о вашей фирме и её достижениях вам необходимо написать оптимизированный текст в 1000-1500 символов. Данный текст поможет вашему сайту подняться на высокие позиции в рейтинге просматриваемых сайтов. Приводя к примеру сайты которые отказали от текста на главной странице это «Эльдорадо» и «Перекресток»

Особенность №3. Поисковые системы любят, что-то новое, а не стандартные шаблоны.

Еще одна особенность – это как известный факт того, что описание и характеристика товаров на веб-сайтах похожа, как двойняшки..

Так, что же нам делать, если у вас нет возможности написать не шаблонный текст под ваши товары?

Вот необходимые советы:

1) вы можете заняться сами размножением контекстов
2) Нанять копирайтеров
3) Для достижения уникального описания продукта, вы можете переписывать тексты.

Вывод: Мы постарались вам описать основные правила, на которые вам стоит обратить внимание при написании текстов для вашего интернет-магазина. Их знание поможет вам улучшить продажу товаров в вашем интернет-магазине.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.