8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Проверка сайтов на вирусы через Cpanel

Что делать, если у Вас возникли подозрения в заражении сайта вирусами? Для начала мы рекомендуем воспользоваться встроенной антивирусной программой нашего хостинга. Утилита находится в панели управления хостингом сPanel – “Средство поиска вирусов”. Раздел размещен внизу страницы cPanel.

Утилита дает возможность сканировать сайт на вирусы несколькими способами – мы советуем использовать вариант “Полностью сканировать корневой каталог”. После нажатия на кнопку “Сканировать сейчас” вам остается дождаться результатов проверки.

Когда все файлы будут проверены, вы увидите отчёт со списком вирусов и вариантами лечения, или сообщение о том, что вирусы не обнаружены.

Хотим обратить внимание, несмотря на то, что утилита постоянно обновляется и на сегодняшний день может выявить спрятанный на странице код майнинга криптовалюты, результаты не дают 100% гарантий. Поэтому, не лишним будем проверить сайт через сторонние специализированные веб сервисы поиска вирусов: quttera.com (Выполняет поиск вредоносного кода на страницах, используя бессигнатурный анализ), rescan.pro (Выполняет динамический и статический анализ сайта), sitecheck.sucuri.net (Ищет вирусный код по сигнатурам и с помощью эвристики. Отправляет запросы к нескольким URL на сайте с различными User Agent / Referer. Обнаруживает спам-ссылки, дорвей-страницы, опасные скрипты), aw-snap.info/file-viewer (При сканировании пользователь может задать параметры User Agent, referer, параметры проверки страницы. В настройках есть проверка страницы из кэша Google).

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.