8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Каким образом подобрать для себя хостинг?

Причин, по которым выбор хостинг провайдера является довольно сложной задачей, достаточно много. Но главной из них является сложность выбора среди большого количества компаний, где качество услуг не всегда является удовлетворительным. Еще одной важной причиной является техническая сложность этих технологий, разбираются в которых далеко не все клиенты. Чтобы правильно подобрать для себя хостинговую компанию, нужно разбираться в целом ряде моментов.

Перед тем, как выбрать для себя дешевый хостинг, необходимо, чтобы клиент определился со своими требованиями к нему. На самом деле, большинству клиентов может подойти практически любой хостинг провайдер, поскольку все популярные системы управления имеют одинаковые системные требования. Поэтому работа сайтов на хостинге прекрасно поддерживается в 90% случаев. Исключение составляют лишь особо требовательные системы, которые могут работать в исключительных условиях. Чтобы узнать, сможет ли ваш сайт работать на данном хостинге, достаточно написать предварительное письмо в техническую поддержку и указать в нем технические требования, необходимые для работы вашего ресурса.

Немаловажным фактором является также выбор страны, на сервере которой будет размещен ресурс. От выбора страны, где физически расположен сервер зависит скорость загрузки ресурса. Поэтому тем клиентам, чей ресурс ориентирован на аудиторию из стран ближнего зарубежья может вполне подойти Аренда серверов в Германии, в Украине или же в России. Если же ресурс создан для американской аудитории, то сервер должен быть размещен непосредственно в США. Сегодня можно найти немало компаний, которые предоставляют аренду серверов в самых разных странах, поэтому это вовсе не проблема.

При выборе тарифного плана необходимо ориентироваться на дисковое пространство. Лучше всего сделать так, чтобы вы располагали некоторым запасом дискового пространства, поскольку ваш ресурс будет развиваться и расти, и для этого должно быть «место».
Выбирая хостинговую компанию необходимо особое внимание уделять предлагаемой технической поддержке. Те, кто более-менее знаком со взаимодействием с хостинговыми компаниями хорошо знают, насколько важна эффективность технической поддержки. Выбирая хостинговую компанию, необходимо выбрать ту, где предлагается грамотная техническая поддержка, способная круглосуточно быстро решать все появившиеся проблемы.

Многих клиентов пугает дешевый хостинг, хотя на самом деле этот критерий не всегда отображает истинное положение дел. Высокая стоимость хостинга вовсе не является гарантией того, что здесь будет предложено высокое качество обслуживания. Вот почему грамотные владельцы сайтов рассматривают критерий стоимости услуг в последнюю очередь, поскольку понимают, что стоимость не всегда говорит о качестве.

При выборе хостинг провайдера клиенты ориентируются на будущую скорость работы своего ресурса. Хотя этот параметр зависит не только от хостинга, но и от качества работы разработчика сайта. Если во время разработки ресурса были допущены принципиальные ошибки, то никакой, даже самый качественный хостинг не сможет обеспечить высокую скорость работы.

Мы перечислили основные критерии и параметры, по которым стоит ориентироваться при выборе хостинговой компании. Хотя на самом деле существует гораздо больше параметров, перечислять которые можно до 6есконечности. Так или иначе, лучше всего ориентироваться на индивидуальные требования и пожелания, а также на рейтинг провайдеров, приведенный на авторитетном ресурсе.

Справка: В хостинг-компании Provisov.net Вы сможете заказать хостинг в разных локациях — Россия, Украина, Германия, США, Канада, Франция, Нидерланды.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.