8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Хостинг в России

Прежде всего, хостинг – это размещение любого сайта на сервере с оказанием всех необходимых услуг. Ответственность за стабильную работу сайта берет на себя компания, которая предоставляет площадку для ресурса. Можно создать сервер самостоятельно, но, как правило, большинство пользуются услугами фирм, у которых есть аренда сервера, цена во многом зависит от качества предоставляемых услуг.
В нашей стране в интернете можно найти много компаний, которые предоставляют в аренду сервера. Современный хостинг, Россия имеет настолько разнообразный, что начинающий пользователь сталкивается с проблемой выбора, так как не знает какой лучше, где есть преимущества и на что необходимо обращать внимание. А, следовательно, сделать правильный выбор, о котором потом не придется жалеть. Некоторые сайты предоставляют каталог самых лучших на сегодняшний день Интернет-провайдеров. В каталоге представлен детальный обзор, в котором также иногда есть возможность почитать как положительные, так и отрицательные отзывы клиентов.

Самое первое, на что необходимо обратить внимание, так это стабильная и бесперебойная работа, а уж потом доступная цена. Дешевый хостинг не всегда является преимуществом, так как иногда скупому человеку приходится платить дважды, но есть и исключение, при котором доступная цена сочетается с отличным качеством. Размещая свои ресурсы, человек должен быть уверен, что у него есть гарантии не только на бесперебойный доступ.
Как же подобрать хостинг в России, опираясь на рейтинг компании? Ежедневно разрабатывается не один десяток сайтов, и каждому требуется выбрать хостинг. Для привлечения новых клиентов, современные хостинговые компании, как правило, используют только качественные модернизированные технологии и при этом стараются не завышать стоимость. Однако есть и бесплатные хосты, которые в основном используют только новички-разработчики, рейтинг этих хостов очень низкий и солидные компании создающие сайты ими не пользуются, так как это не престижно. А вот новички могут не только тренироваться на бесплатных хостингах, но и изучать работоспособность ресурсов в целом. Однако, на таких проектах разбогатеть практически невозможно. Ведущие российские веб-разработчики выбирают платные сервисы, обращая внимание при этом на рейтинг, который зависит от популярности и востребованности компании на рынке всемирной сети. Хранение информации на платных хостингах гораздо безопаснее.

На какие показатели необходимо обратить внимание при выборе хостинга:

— размер предлагаемого дискового пространства для размещения сайтов;
— какие есть ограничения, которые связаны с объемом и количеством БД MySQL;
— что предоставляет сервер в качестве услуг и как это влияет на рейтинг и его работы, проще говоря, нужно выбирать только самые быстрые хостинги;
— обязательная поддержка современнейших технологий: PHP, CGI, Perl, ASP;
— должно быть, максимальное количество сайтов для размещения при покупке одного сервера;
— какое ограничение по количеству посетителей за отдельный временной отрезок, которое влияет на рейтинг сервера.

Рекомендуется выбирать таких отечественных хостеров, которые не только длительное время находятся в России, но и еще при этом надежные по отзывам клиентов. Как правило, при создании ТОП рейтингов эти два фактора учитываются. Можно найти компанию, которая предлагает дешевый хостинг для аренды хорошего сервера, но это дело не легкое, в котором может помочь только тщательное изучение рейтинга компаний.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.