8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


WordPress спам и как с ним бороться

На сегодняшний день, CMS платформа WordPress является одной из самых популярных бесплатных разработок на рынке. Изначально разработчики WordPress пытались создать платформу для ведения автономных блогов в Интернете, но в последствии, за счет открытости кода, быстроты и удобства, данная CMS стала применяться в работе обычных сайтов и порталов. Чем популярнее CMS, тем больше в отношении ее разрабатывается “паразитного” софта. Так например бесконечный спам под записями вашего WordPress блога уже стало стандартной обыденностью. Бороться с которым стандартными функциями WordPress стало практически невозможно!

В данной статье мы расскажем Вам о нескольких простых, но при этом эффективных плагинов, позволяющих защитить Ваш сайт от нежелаемого спама.

Antispam Bee – защита от спама за счет невидимых полей.

Суть плагина заключается в том, что он в поле комментирования добавляет невидимые поля при вводе которых срабатывает фильтр. У спам-роботов нет глаз, поэтому рассылку спама они осуществляют по средствам анализа HTML-кода и автоматическим заполнением всех полей. Обычный пользователь невидимых полей не видит (они присутствуют только в ХТМЛ-коде), он заполняет только те поля, которые есть, поэтому его комментарий успешно пройдет модерирование.

Для того чтобы установить данный плагин, Вам нужно просто его скачать в соответствующую папку плагинов и активировать в административной панели WordPress.

WP-reCAPTCHA – нужно ввести символы с картинки, чтобы сообщение прошло.

Данный плагин предлагает пользователю перед тем как отправить комментарий, ввести подтверждение в виде символов с картинки. Плагин также легок в установке, все что Вам нужно – это загрузить его к себе на сервер, активировать и после чего зарегистрироваться на сайте ReCaptcha, где система сгенерирует ваш личный API ключ.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.