8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Игровой хостинг

Нас часто спрашивают о возможности предоставления дешевого игрового хостинга. Во первых хотелось бы разъяснить само понятие термина игровой хостинг. Итак, игровой хостинг – это услуга предоставления виртуального пространства на физическом серверном оборудовании (dedicated) за которым круглосуточно следят квалифицированные специалисты. По сути, это обычная услуга аренды выделенного сервера с заранее включенным программным обеспечением, которое позволяет клиенту организовать сетевые игры. Почти все игровые сервера базируются на OS Linux. Системный администратор устанавливает на оборудование операционную систему и готовые решения различных популярных игр.

Сама услуга игрового хостинга имеет несколько разновидностей:

1. Клиент получает полный доступ к серверу где установлено необходимое программное обеспечение. Стоимость такой услуги складывается из полной стоимости арендуемого оборудования и услуг системного администратора, который установил на сервер требуемые компоненты для реализации игрового сервера.

2. Клиент получает часть площадки на сервере (слот), где установлена необходимая игра. В этом случаи клиент получает некий приватный зал определенной игры, где может играть со своими друзьями. Стоимость такой услуги складывается исключено из количества купленных слотов.

Наша компания не специализируется на предоставлении отдельных слотов к игре на сервере. При этом, мы непосредственно занимаемся услугами хостинга выделенных серверов. По желанию клиента, мы можем привлечь системного администратора который установит на арендуемое оборудование необходимые компоненты программного обеспечения для реализации игрового хостинга. Клиент будет иметь полный root-доступ к серверу и самостоятельно распоряжаться всеми ресурсами.

С помощью нашей компании Вы также можете купить лицензионное программное обеспечение для организации игрового хостинга. Посмотреть поддерживаемые игры и скрины панели управления можно здесь.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.