8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Не забывайте обновлять свои CMS.

Очень важно своевременно производить обновление установленных CMS на более новые версии. Ежемесячно и даже еженедельно на такие популярные CMS-системы как WordPress, Joomla, Drupal выявляют множество уязвимостей, с помощью которых можно получить полный контроль над файловой системой в хостинг-аккаунте. Получая подобный доступ злоумышленники вносят изменения в программный код сайта и начинают заражение посетителей вирусом. Загружают скрипты с помощью которых рассылается спам или устраивается флуд-атака на сторонние ресурсы. Все это является причиной блокировки хостинг-аккаунтов.

Обратите свое внимание на источники откуда загружаете новые темы оформлений для своих веб-сайтов. Зачастую на сомнительных ресурсах в код темы изначально сделана “инъекция” с вирусом. Скачивать обновления CMS необходимо с официальных сайтов.

Пользователи которые устанавливали CMS-системы в автоматическом режиме с помощью инструмента “Fantastico” (см установка WordPress и Joomla в автоматическом режиме) могут обновиться также в автоматическом режиме через этот же инструмент.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.