8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


https ssl подключение на хостинг Cpanel.

Протокол SSL (Secure Socket Layer) – на сегодняшний момент является одним из самых распространенных методов обеспечения защищенного обмена данными через Интернет. Данный протокол используется на веб-сайтах в случаях передачи конфиденциальной информации. В сфере бизнеса применение SSL сертификатов гарантирует клиентам, что риск утечки информации при ее передаче через открытые сети исключен.

Подключение ssl сертификата на хостинг.

Для подключения протокола ssl на хостинг необходимо иметь выделенный IP и сам сертификат. Стоимость выделенного IP и самого сертификата SSL на нашем хостинге составляет 4$ в месяц. В этом случаи все необходимые настройки и установки сертификата вносят наши сотрудники технической поддержки хостинга бесплатно.

Если Вы хотите использовать SSL-сертификат выданный сторонней организацией, то добавить его на хостинг можно самостоятельно через нашу панель управления хостинга.

Установка SSL сертификата на cPanel

1. Войдите в панель управления cPanel.

https ssl

2. Найдите и нажмите “Диспетчер SSL/TLS” (вкладка Безопасность)

3. Нажмите на “Генерировать, просмотреть, загрузить или удалить закрытые ключи”

4. Под “Выберите файл .key:” нажмите кнопку “Обзор” и найдите свой сертификат (sslua.crt) или, если вы скопировали содержимое из емейла, вставьте его в поле «Вставьте ключ ниже:». Когда вставляете сертификат в поле, следует обратить внимание на то, что скопированы должны быть и тэги BEGIN и END.

5. Нажмите “Установить”

6. После загрузки файла сертификата на сервер, необходимо вернуться к “Диспетчер SSL/TLS” (соответствующая ссылка появится после загрузки).

7. Нажмите “Установка SSL сертификата для работы с сайтом”

8. Выберите используемый вами домен из выпадающего меню “Выберете домен”.

9. Нажмите “Установить сертификат”

Если все пункты были выполнены правильно, то настройка ssl пройдет успешно.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.