8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Хостинг сайтов joomla.

Joomla! (произносится джу́мла) — система управления содержимым (CMS), написанная на языках PHP и JavaScript, использующая в качестве хранилища базы данных MySQL. Joomla является одним из самых популярных CMS решений и готова воплотить в жизнь самые изысканные пожелания вебмастера.

Joomla требования к хостингу

Перед установкой или переносом joomla на хостинг, необходимо убедиться в том, что настройки сервера полностью соответствуют требованиям CMS. Основными требованиями для Joomla является наличие на хостинге PHP 5 версии и mysql 5.х с установленной операционной системой Linux. Хостинг Provisov.net полностью соответствует этим требованиям и установка joomla на хостинг не составит никакого труда.

Как установить joomla на хостинг?

Перед тем как перейти к установке joomla на хостинг Вы должны иметь активный аккаунт с доступом в CPanel. Для тех, кто не определился с тарифными планами, рекомендуем обратить внимание на наши “безлимитные тарифы”, они идеально подойдут под хостинг сайтов joomla.

Если Вы имеете заказанный хостинг у нас, то можно преступать к установке. Она проходит всего в 3-этапа, а сама инсталляция joomla займет не более 5 минут!

1) Входим в панель управления хостингом Cpanel, раздел “Программное обеспечение и службы”. Находим ссылку “Fantastico De Luxe” и кликаем туда.

2) В появившемся диалоговом окне “ Fantastico De Luxe” Вам будет представлен широкий выбор ряда скриптов, которые Вы можете установить в несколько кликов. В нашем случае интересует установка “joomla 2.5”, поэтому мы кликаем по одноименной ссылке и далее нажимаем на «New Installation«. Со временем версия joomla будет обновляться и все обновления будут доступны в автоматическом режиме, всего в один клик.

3) На следующем шаге “установки joomla” пользователю предлагается выбрать домен “Install on Domain” куда он и будет установлен. Если необходима установка joomla в подпапку, то ее следует указать в поле “Install in Directory”. В поля “Admin access data” прописываются логин и пароль для дальнейшего входа в административную часть joomla. В полях “Base configuration” указывается личная информация администратора сайта. В частности, указывайте правильную электронную почту, так как на нее будут приходить важные сообщения от системы. “Admin name”, “Site name” можно будет изменить после установки скрипта.

4) После заполнения всех полей можно кликать на кнопку “Install Joomla”. Установка завершена. Если Вы делали все как указано в данном курсе, то скрипт полностью работоспособен.

Как удалить joomla с хостинга?

Установленный скрипт Joomla с помощью инструмента “Fantastico De Luxe” необходимо удалять через этот же раздел. В разделе “joomla 1,5” выбрать “Delete Joomla”.

Перенос joomla на другой хостинг

Перенос сайтов Joomla на другой хостинг практически не отличается от переноса любого другого PHP скрипта. Необходимо скачать все файлы относящиеся Joomla к себе на жесткий диск, а затем перенести их на FTP-сервер другого хостинга. Затем необходимо с помощью “PHP My Admin” экспортировать базу данных Joomla, после чего импортировать полученный дамп БД на сервер нового хостинга.

Мы не хотим заострять внимание наших клиентов на технологию переноса сайтов Joomla – ведь перенос вашей Joomla наша компания возьмет на себя! Перенос осуществляется бесплатно – все что Вам нужно, так это купить у нас хостинг по понравившемуся тарифу.

Возникли вопросы? Не стесняйтесь и задавайте их нашей технической поддержке. Вам совершенно бесплатно помогут с установкой любого скрипта.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.