8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


SEO-специалисты рекомендуют переходить на HTTPS

По словам SEO-специалистов, 2019 год оказался знаменательным для перевода сайтов на HTTPS-протокол. Совершенно очевидно, что поисковые системы продолжат принуждать вебмастеров на перевод сайтов на безопасный протокол. Уже сейчас мы видим, как многие сервисы помечают обычные http-сайты как небезопасные, а это в свою очередь, отражается на их общем трафике. Специалисты предрекают – дальше будет только хуже!

Напомним, Https-протокол призван защищать от перехвата конфиденциальные данные (логины, пароли, данные карт). Для сайтов, где такие данные передаются — использование https просто необходимо, в первую очередь для защиты своих пользователей. Тут же кроется первое заблуждение: «На моем сайте нет конфиденциальной информации, защита ему не нужна». Отнюдь: защищенный протокол защищает также от подмены контента, установки сторонней рекламы, утечки файлов cookie. Поэтому можно с уверенностью говорить, что использование защищенного соединения будет полезно всем.

Многие пользователи бояться переводить сайты на HTTPS, якобы, из-за возможной потери позиций. SEO-специалисты утверждают, что потеря трафика хоть и возможна, но в краткосрочной перспективе. Позднее этот переход может дать только дополнительный прирост. Более того, по сравнению с 2016 годом, теперь в инструментах вебмастера поисковой системы Google и Yandex уже появились соответствующие функции позволяющие сделать переход на HTTPS.

Учитывая все плюсы https-протокола; положительные изменения в обработке переезда со стороны поисковых систем; отсутствие просадки (а чаще всего — рост) при корректной настройке переезда; возможность подключения бесплатного SSL-сертификата, можно сказать, что в 2019 году переходить на https «точно пора».

Что нужно знать клиентам хостинга Provisov.net? Вне зависимости от выбранного вами тарифного плана виртуального хостинга, все они включают в себя бесплатную услугу SSL-сертификаты. Генерация сертификата происходит в автоматическом режиме или через нашу панель хостинга Cpanel. Таким образом, нашим клиентам достаточно разместить на хостинге свои домены и они сразу получат бесплатные SSL-сертификаты и возможность переключить сайты на безопасный HTTPS-протокол.

Хотите перейти на HTTPS прямо сейчас? Читайте нашу инструкцию. Это займет не более 10 минут!

Эта запись была опубликована в рубрике Новости компании. Добавить в закладки ссылку.