8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Как добавить домен .РФ в Cpanel?

В связи с ростом популярности новой кириллической доменной зоны .РФ, у наших клиентов стали возникать вопросы по их использовании на нашем хостинге.

В данном уроке, мы доступно объясним, как использовать .РФ домены на хостинге Provisov.net и панели управления Cpanel.

1. У каждого кириллического домена есть свой специальный “PUNYCODE”. Именно в этом коде, необходимо добавлять домен в Cpanel.

Узнать “PUNYCODE” своего домена можно по адресу — http://mct.verisign-grs.com/ добавив в поле “Input:” адрес своего домена и нажав на кнопку “Convert” Вы получите результат со своим “PUNYCODE”.

Визуально это будет выглядеть вот так:

2. Зная свой собственный “PUNYCODE”, можно смело заходить в панель управления хостингом. В нашем случаи, эта панель Cpanel, данные на которую мы высылаем в “активационном письме” вместе со всеми данными на ваш хостинг-аккаунт. Потеряли доступ к панели? Обратитесь в нашу службу поддержки.

— Войдите в CPanel и найдите там вкладку “Домены”.
— Перейдите в раздел “Дополнительные домены” если хотите использовать свой новый домен как отдельный веб-сайт. Если домен .РФ будет использовать как зеркало основного домена, то Вам нужно перейти на ссылку “Паркованные домены”.

Добавьте новый домен в виде “PUNYCODE”. Визуально это будет выглядеть вот так:

Все! Если Вы правильно сконвертировали свой домен в “PUNYCODE” и выставили на самом домене наши DNS-сервера, то домен начнет работать после делегирования (через 24 часа). DNS-сервера, мы также высылаем в “активационном письме”. Если потеряли письмо, то обратитесь в службу нашей поддержки.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.