8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Пользователь пиратских сайтов из мести пытался сжечь Роскомнадзор

Пользователь пиратского видео-сайта предпринял несколько попыток поджечь здание Ульяновского Роскомнадзора. Как было установлено следствием, весной 2018 года обвиняемый три раза (2-го и 15-го апреля, а также 9 мая) в ночное время суток при помощи молотка или камней разбивал окна в указанном здании, после чего выплескивал внутрь легковоспламеняющуюся жидкость и поджигал ее при помощи охотничьих спичек. Своими действиями мужчина нанес ведомству ущерб на 10 миллионов рублей.

Позднее задержанный пояснил, что его преступные действия, направленные на причинение материального ущерба были продиктованы местью за блокировку Роскомнадзором интернет-ресурса, предоставлявшего незаконную возможность беспрепятственно пользоваться «пиратским» видео-контентом.

В связи с доказанными обстоятельствами злоумышленнику предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.