8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Google: вебмастерам следует улучшать скорость мобильных сайтов

В компании Google заявили, что владельцам сайтов следует думать о скорости загрузки сайтов как о постоянной приоритетной задачей. Президент Google Customer Solutions Эллен Коу (Ellen Coe) сообщил, что многие относятся к данной задаче как к разовому решению, на самом деле, над улучшением скорости нужно работать постоянно.

«Несмотря на то, что у каждого типа бизнеса своя стратегия роста, существует область, в которой практически у каждой компании есть пространство для улучшений – это мобильный интернет».

По данным Google, у 44% пользователей по мере увеличения времени загрузки мобильного сайта растёт и недовольство, а 1 секунда задержки снижает конверсию на 20%.

При этом ускорение загрузки и улучшение пользовательского опыта на мобильных устройствах привлекает и удерживает потребителей.
По словам Коу, миллисекунды могут зарабатывать миллионы. Но если скорость загрузки не будет постоянным приоритетом, то неважно, насколько быстрым является сайт сегодня – со временем этот показатель будет ухудшаться.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.