8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Mail.ru запустил сервис персональной ленты “@пульс”

Компания Mail.ru запустила бета-версию своего собственного сервиса рекомендованных новостей. Работа сервиса по своему принципу схожа с “Яндекс.Дзеном”.

Умная лента «Пульс» от Mail.Ru оптимизирует процесс потребления контента так, чтобы пользователь получил подборку качественной, максимально интересной для него информации из проверенных источников.

Алгоритм анализирует интересы пользователя, в том числе в социальных сетях и на основе его интересов выдает рекомендованный контент. Система самостоятельно обучается, и чем чаще пользователь взаимодействует с сервисом, тем точнее будут рекомендации.

«Трендом последних лет были рекомендации в социальных сетях, которые логичным образом строились на основе социального графа. Но социальный граф — это не единственный признак, по которому можно понять пользователя и его интересы. Новый тренд — это персонально подобранные рекомендации, не зависящие от ваших друзей. Мы создаем сервис, который будет воспринимать пользователя, как уникального человека, и ориентироваться на его более глубинные интересы и практическую пользу лично для него» — комментирует новый сервис вице-президент Mail.Ru Group Анна Артамонова.

Mail.Ru приглашает к сотрудничеству средства массовой информации и другие контентные ресурсы, включая блоги. Чтобы подключить ресурс, необходимо оставить заявку на pulse.mail.ru.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.