8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Мы готовы к DNS Flag Day

1 февраля 2019 года наступит новая эра интернета, получившая название DNS Flag Day. В этот день начнет действовать новый DNS-протокол, не оставив места старому. Все сайты работающие на старых EDNS-серверах станут полностью недоступны.

Со стороны наших клиентов стали поступать вопросы, готова ли наша хостинг компания к 1 февраля и не произойдет ли сбоев в работе их сайтов? Ответственно сообщаем, что на сегодняшний день, все наши серверные площадки полностью поддерживают новый DNS-протокол. Если Вы используете DNS-сервера нашего хостинга, то Вам не стоит беспокоиться за работу сайтов. Клиенты которые используют сторонние DNS-сервера, не мешает проверить поддержку нового протокола заранее. Для этого нужно воспользоваться специальным сервисом на сайте dnsflagday.net. Он через несколько секунд сообщит, какова вероятность того, что тот или иной сайт перестанет работать 1 февраля.

Если в ответе сервиса Вы получаете ответ аналогичный тому, что изображен на нашем скриншоте, то вашему сайту 1 февраля 2019 года ни что не угрожает:

Если Вы получите результат приведенный ниже, то это означает что ваш сайт продолжит работать 1 февраля, но сервер не поддерживает некоторые стандартны нового DNS-протокола и не сможет в полном объеме реализовать необходимые функции безопасности. Это чревато тем, что ваш сайт может оказаться легкой мишенью для хакеров.

Менее оптимистичным будет выглядеть картина приведенная на примере сайта государственного учреждения. Если до 1 февраля системным администраторы данного сервера не обновят свое программное обеспечение, они рискуют встретить DNS Flag Day с нерабочими сайтами.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости компании. Добавить в закладки ссылку.