8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Верификацию в Facebook и “Вконтакте” прошло всего 22% Российских брендов

PR-агентство Идеи&Решения провело аудит сообществ наиболее известных в России брендов в популярных социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Анализ показал, что в России всего 22% брендов пожелали пройти бесплатную официальную верификацию своих сообществ. При этом 29% брендов не обозначили свое присутствие в FB и VK на официальных сайтах.

Кроме того, в агентстве провели аудит и установили что из 107 брендов официально (имеют виджет соцсети на сайте бренда):
в Facebook присутствуют 64%, верифицированы из них 26%
во ВКонтакте присутствуют 45%, верифицированы из них 16%

Виджеты на соцсети в 29% случаев даже не установлены на официальных сайтах компаний, а это является обязательным условием при прохождении процедуры верификации страницы для брендов.

Руководитель SMM-практики PR-агентства Идеи&Решения Анастасия Тюленева считает, что причина отказа от прохождения верификации сообщества заключается в отсутствии прозрачной процедуры для русскоязычных сообществ.

Напомним, функционал подтверждения для корпоративных страниц брендов заработал в Facebook в 2013 году. Социальная сеть ВКонтакте ввела подтверждение подлинности аккаунтов еще в декабре 2012 года.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.