8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


В России хотят закрыть сервис BlaBlaCar

Межрегиональная общественная организация «Объединение автопассажирских перевозчиков» направила в Таганский суд Москвы исковое заявление с требованием запретить на территории России деятельность сервиса совместных поездок BlaBlaCar.

В качестве истца выступают сразу несколько организаций занимающихся автопассажирскими перевозками на территории Российской Федерации. В качестве ответчика помимо сервиса BlaBlaCar Россия, выступает и Роскомнадзор.

Суть иска заключается в том, что по мнению заявителя, с помощью сервиса BlaBlaCar, водители легковых автомобилей и владельцы автобусов осуществляют нелегальный сбор и перевозку пассажиров на коммерческой основе между населенными пунктами под прикрытием понятия «попутчик», «совместные перевозки», а доход при этом называется «компенсация затрат на топливо».

Пресс-служба Таганского суда сообщила, что заявление было зарегистрировано, однако процессуального решения по нему еще не принято.

Напомним, с недавних пор “БлаБлаКар” стал платным для пользователей. Теперь пассажиры, желающие совершать поездки на расстояние более 120 км, могут бронировать места в автомобилях через BlaBlaCAr только за деньги. Доступ к бронированию предоставляется в течение дня за 149 рублей или в течение месяца за 199 рублей.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.