8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


В правительстве предложили блокировать сайты финансовых пирамид без судебных решений

В верхней палате парламента подготовили поправки в законодательство РФ о внесудебной блокировке информации о рекламе финансовых пирамид. На сегодняшний день, в Интернете существуют большое количество сайтов работающих как финансовая пирамида, для их эффективной блокировки необходимы соответствующее поправки.

«Настало то время, когда надо это законодательство принимать, поскольку понятно, что сегодня у финансовых властей нет полномочий по блокированию, распространению в интернете этой недостоверной информации. Соответствующие поправки нами подготовлены. Они подразумевают внесудебную блокировку сайтов по решению Роскомнадзора по представлению Центрального банка» — прокомментировал инициативу первый заместитель председателя комитета Николай Журавлев.

Журавлев напомнил о ситуации с финансовой пирамидой «Кэшбери», и о тех тысячах граждан, которые потеряли свои деньги. Напомним, Банк России прекратил деятельность платформы «Кэшбери» 1 ноября 2018 года, так как выявил признаки финансовой пирамиды с криптовалютами.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.