8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Яндекс прокомментировал возможную сделку со Сбербанком

На этой неделе в ряде электронных СМИ появилась информация о возможной сделки компании “Яндекс” со “Сбербанком”. В частности некоторые СМИ сообщили о том, что “Сбербанк” планирует купить долю у поискового гиганта, путем вхождения в состав акционеров.

Пресс-служба компании уточнила, что постоянно получает различные предложения от третьих сторон, но в соответствии с политикой компании не комментирует слухи.

«Когда мы основали Яндекс 21 год тому назад, то и представить не могли, что он станет технологической компанией мирового уровня. Когда-то все сотрудники Яндекса умещались в одной квартире, а сегодня в компании работают почти 10 тысяч человек. Я очень горжусь тем, чего наша команда добилась за эти годы. Мы создаем инновационные продукты, улучшающие жизнь десятков миллионов людей. И мы не собираемся останавливаться. Я планирую и дальше возглавлять Яндекс и не намерен продавать свою долю в компании. Также я поддерживаю усилия совета директоров по развитию компании и, в том числе, оценке различных возможностей управления структурой капитала» — прокомментировал ситуацию генеральный директор группы компаний и сооснователь Яндекса Аркадий Волож.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.