8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


СМИ сообщило о массовых взломах Instagram

В ряде интернет СМИ появилась информация о том, что на этой неделе произошел массовый взлом Instagram аккаунтов. Сообщается что большинство атак выглядит идентично друг другу. Пользователей выбрасывало из учётных записей, а когда они пытались войти обратно, то обнаруживали, что их имя, фотография профиля, контактная информация и описание изменены.

Примечательно, что злоумышленники не трогали публикации пользователей – старые записи не удалялись и не делалось новых публикаций (например с рекламой сторонних сайтов). На некоторых учётных записях хакерам даже удалось взломать аккаунты с двухфакторной авторизацией.

Несмотря на то, что в справочном центре Instagram есть страничка о взломе аккаунтов, она, согласно источникам Mashable, оказалось бесполезной. «Вся эта мешанина, которую Instagram отправляет вам, чтобы вы могли вернуть свой аккаунт, вызывает смех и представляет собой набор нерабочих ссылок и автоматических писем, которые ничего не дают», — написала одна из жертв злоумышленников Абигейл Новак (Abigail Nowak)

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.