8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


“Вконтакте” запустил собственную платежную систему

Сегодня популярная социальная сеть в России “Вконтакте” проанонсировала собственную платежную систему – VK Pay.

Уже известно, что интегрирование платежного инструмента будет проходить в несколько этапов. Первыми кто может воспользоваться VK Pay, станут владельцы сообществ и пабликов. Пользователи VK Pay на этом этапе не будут платить комиссию за платежи.
«У VK Pay есть потенциал стать одним из крупнейших игроков электронной коммерции в России. Принимая во внимание аудиторию «ВКонтакте» и ее готовность к покупкам, можно говорить об объеме рынка в пределах 100 млрд рублей в перспективе нескольких лет», — отметил Александр Горный, директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group, которой принадлежит социальная сеть.

Как сообщает РБК со ссылкой на представителя «ВКонтакте», одновременно с новым сервисом социальная сеть начнет развитие площадки электронной торговли, на которой свои товары и услуги разместят партнеры соцсети. У них появится возможность предоставлять пользователям особые условия и акции.

Также уже известны и ограничения которые будут действовать для пользователей. В частности пользователь сможет выводить не более 200.000 рублей в месяц. Максимальная сумма транзакции составит 60 тыс. рублей.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.