8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Мосгорсуд: Решение о блокировке Telegram не вступало в силу

Решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в законную силу, так как представители мессенджера успели его обжаловать.

Ранее суд предоставил представителям Telegram время до 4 июня для устранения недостатков по жалобе, а в картотеке суда появилась информация о вступлении решения о блокировке Telegram в силу 15 мая. Так как решение было обжаловано представителями мессенджера 11 мая, решение о блокировке доступа к Telegram не может считаться вступившим в законную силу.

В Роcкомнадзоре успели прокомментировать блокировку Telegram следующим образом: «Данное судебное решение, согласно его резолютивной части, обращено к немедленному исполнению с момента принятия. Немедленное исполнение решения суда не требует ожидания вступления его в законную силу. Поэтому с 16 апреля Роскомнадзор принимает комплекс мер с целью ограничения доступа на территории России к интернет-ресурсам, функционирование которых обеспечивает компания Telegram Messenger Limited Liability Partnership. Роскомнадзором не получено от Telegram Messenger Limited Liability Partnership копий частной и апелляционной жалоб».

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.