8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Все больше покупок в интернете делается через мобильные телефоны

Организация Criteo провела анализ рынка в третьем квартале 2017 и установила, что 71% продаж в Интернете обеспечивают мобильные версии сайтов или мобильные приложения.

Результаты исследования показали, что в Европе 63% всех мобильных продаж совершается в мобильных приложениях. Ритейлеры, имеющие свое мобильное приложение, получают 44% всех продаж с мобильных устройств. В большинстве стран более 50% онлайн транзакций совершаются с мобильных устройств, при этом приложения превалируют над мобильными браузерами. Глобально годовой прирост доли In-App транзакций составил 64%.
В России 19% всех продаж через ПК начинаются с клика на мобильном устройстве.

Анализ показал, что с каждым годом пользователи стали делать покупки в Интернете через различные мобильные устройства (телефоны, планшеты). Компании у которых имеется свое мобильное приложение или мобильная версия сайта, имеют больше шансов получить стабильный приток клиентов пришедших на сайт через мобильное устройство. Компания Zenith спрогнозировала что мобильная реклама обойдет десктопную и станет основным медиаканалом уже в 2017 году.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.