8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Дуров негативно отнесся к идеи ограничить оборот биткоинов в РФ

Создатель социальной сети “Вконтакте” и анонимного мессенджера Telegram Павел Дуров резко раскритиковал идею Минфина ограничить продажу криптовалюты в России.

“Не совсем понимаю стремление российских чиновников ограничить покупку биткоинов. Впервые за 70 лет у мировой финансовой системы появился шанс выйти из-под гегемонии США, которые в свое время навязали всему миру свою национальную валюту в качестве резервной и с тех пор по сути собирают дань со всех стран, расплачиваясь по своим долгам бесконечно штампуемыми долларами и скупая на них активы по всему миру.

И вместо того, чтобы ухватиться за шанс сделать мир более сбалансированным и вместе с Японией и другими азиатскими странами признать статус новых цифровых валют, идущих на смену доллару, из российского правительства слышны голоса “давайте запретим и ограничим”. Создается впечатление, что это биткоин накладывает на Россию санкции.“

Напомним, Минфин России готовится приравнять криптовалюты к финансовым активам. При этом предполагается продавать цифровые валюты через Московскую биржу под контролем Росфинмониторинга. Доступ к продаже и покупке получат только квалифицированные инвесторы.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.