8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Google будет вносить сайты на HTTP в черный список

Представители поисковой системы Google продолжают склонять владельцев сайтов к переходу на безопасный https протокол. По информации зарубежного IT-портала Sucuri, новые зарегистрированные сайты, которые обслуживают страницы входа или поля ввода пароля через http будут помечаться как небезопасные.

Напомним, что в Google недавно появился черный список сайтов, содержащих «обманчивый контент». Судя по всему, туда будут попадать все сайты, использующие HTTP на страницах входа. По словам Sucuri, на сайтах где нет шифрования, легко можно перехватить пользовательские данные. Таким образом, такие сайты будут помечаться как небезопасные. Как только владелец сайта установит SSL/TLS-сертификат, Google после повторной проверки удалит предупреждение.

Издание также отмечает, что попадание сайта в такой черный список чревато падением трафика до 95%. Стоит отметить, что возраст веб-сайта является одним из факторов, влияющих на рейтинг в Google, это связано с тем, что злоумышленники используют в фишинговых атаках недавно зарегистрированные домены, не успевшие еще попасть в черный список.

Напомним, что в хостинг-компании Provisov.net все клиентские сайты могут получить бесплатный SSL-сертификат.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.