8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Яндекс запустил корпоративный сервис «Коннект»

Разработчики компании Яндекс представили пользователям свой новый сервис Яндекс.Коннект. Многие из этих сервисов уже хорошо известны пользователям. Яндекс.Почта и Яндекс.Диск — популярные сервисы Яндекса, а Почта Для Доменов (расширение Яндекс.Почты) — активно используется группами и организациями. Другие сервисы Яндекс разрабатывал для собственных нужд, но теперь решил поделиться ими со своими пользователями.

В частности сервис ЯМБ — это мессенджер, направленный на эффективную работу в рамках организации. Он автоматически интегрирован с общей адресной книгой — все сотрудники уже есть в контакт-листе. Все общение происходит между коллегами, а при увольнении сотрудник теряет доступ к мессенджеру — таким образом Ямб позволяет контролировать внутрикорпоративную коммуникацию. Ямб кроссплатформенный и оптимизирован для работы на мобильных устройствах.

А также сервис Вики — это удобная база знаний вашей компании. В ней удобно хранить заметки, справочные данные, информацию о проектах, наброски планов или любые другие страницы, содержащие тексты, изображения, файлы и ссылки. В Вики есть удобные инструменты для совместного редактирования и обсуждения.

Сервис можно будет использовать бесплатно – в таком случае будет доступно 10 Гб на «Яндекс.Диске», некоторые функции будут ограничены, а приложение будет предлагать рекламу. В случае, если пользователь выберет платный доступ, количество места увеличится до 100 Гб, исчезнет реклама и расширится функционал.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.