8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


“Лаборатория Касперского” сообщила об очередной крупной кибератаке

По информации “Лаборатория Касперского” в сети произошла очередная крупная волна кибератак – жертвами взлома стали организации из 40 стран мира, в этом списке оказалась и Россия.

Как стало известно, под прицел хакеров попало 140 огранизаций, в них входят банковский сектор, правительственный сектор и телерадио компании. Из них целевые атаки, которые остались «незаметными», были совершены в отношении семи российских организаций. Все взломы совершались при помощи специального кода, встроенного в легитимное ПО.

Специалисты по киберпреступлениям заявляют, что на текущий момент группировка хакеров не обнаружена и может продолжать проводить серии взломов. Напомним, на следы злоумышленников вышли в конце 2016 года, по счастливой случайности и внимательности одного из банков СНГ. После анализа полученных данных, оказалось, что подобные взломы проводились и в других банковских организациях.

Напомним, аналитическая группа “Лаборатории Касперского” показала, что каждая третья российская компания не готова отразить атаку хакеров. Каждая пятая российская организация считает, что небольшой перерыв в работе бизнеса из-за DDoS-атаки не приведет к серьезным последствиям для компании. А 39% опрошенных все еще полагают, что они не интересны организаторам DDoS-атак. Однако хостинг-аккаунты 7 из 10 российских организаций неоднократно подвергались этим атакам.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.