8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Каждая третья российская компания не знает как защититься от DDOS-атак

Аналитика “Лаболатории Касперского” показала, что почти каждая третья российская компания не знает что им делать в случае DDOS-атак на свои сайты.

По результатам исследований оказалось, что 62% компаний надеются на встроенные аппаратные средства защиты, которые совершенно бесполезны в случае сложных и масштабных DDoS-атак, получивших широкое распространение в последнее время. 15% компаний и вовсе не готовы отражать DDOS-атаку, так как не имеют никаких способов защиты.

Каждая пятая российская организация считает, что небольшой перерыв в работе бизнеса из-за DDoS-атаки не приведет к серьезным последствиям для компании. А 39% опрошенных все еще полагают, что они не интересны организаторам DDoS-атак. Однако хостинг-аккаунты 7 из 10 российских организаций неоднократно подвергались этим атакам.

Напомним, в компании Provisov.net в стоимость услуг хостинга включена базовая защита от DDOS-атак. Клиентам, которые постоянно подвергаются массовым DDOS-атакам мы готовы предложить индивидуальные условия защиты – специальный дата-центр и соответствующее оборудование. Степень защиты зависит от бюджета компании.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.