8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Видеохостинг Dailymotion попал под санкции Роскомнадзора

К концу этой недели доступ к французскому видеохостингу Dailymotion будет заблокировано на территории Российской Федерации. Об этом рассказал представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский. По его словам, речь идет о так называемой “вечной” блокировки, так как на данный хостинг поступает не первый судебный иск.

А именно, в 2016 году, телеканал “Пятница” подавала иск на данный сервис, из-за незаконной трансляции ее передач — Ревизорро», «Магаззино», «Пацанки».

В мае прошлого года Мосгорсуд уже выносил решение о принудительном удалении контента по проекту «Магаззино». Предписание суда было выполнено, но в августе Dailymotion начал трансляцию премьерных выпусков реалити-шоу «Пацанки».

После этого, юристы телеканала обратились в суд с требованием о полной блокировки данного ресурса на территории России. Данный иск был удовлетворен накануне.

Отметим, видеохостинг Dailymotion, принадлежащий французскому медиахолдингу Vivendi SA, является третьим в мире по посещаемости сервисом хостинга после YouTube и Vimeo.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.