8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Яндекс.Деньги запретят сбор средств на политические цели

Сервис интернет-платежей “Яндекс.Деньги” готовит ряд поправок в условия пользовательского соглашения, в рамках которого, сбор пожертвований на политические цели будет исключен.

«Закон требует от нас ограничивать использование электронных кошельков в целях и способами, которые с точки зрения законодательства могут быть расценены неоднозначно, в противном случае компания несет комплаенс-риски. Заботясь о миллионах пользователей, мы должны минимизировать эти риски. Поэтому мы приняли решение изменить условия пользовательского соглашения и внести пункт, ограничивающий сбор средств на кошелек в политических целях», — заявила руководитель пресс-службы «Яндекс.Денег» Евгения Артаутова.

«Яндекс.Деньги» планирует разместить изменение в ближайшие дни, требование вступит в силу с момента публикации. При этом они отмечают, что сбор средств для различных фондов по прежнему будет открыт.

На заявление “Яндекс.Денег”, уже отреагировал борец с коррупцией Алексей Навальный. По его словам, спустя неделю после старта сбора средств источники в «Яндекс.Деньгах» заявили ему, что Центробанк потребовал заблокировать «кошелек» его соратника Алексея Волкова, на который и перечислялись деньги.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.