8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Yahoo сообщил об еще одной утечке данных пользователей

Корпорация Yahoo заявила об еще одной крупной хакерской атаки на их сервера. На этот раз, речь идет о взломе в 2013 году. Отмечается, что в ходе атаки злоумышленники могли получить доступ к именам, адресам электронной почты, телефонным номерам, датам рождения и паролям пользователей, а в некоторых случаях – к секретным вопросам и ответам на них. При этом, банковских данные пользователей хакерам похитить не удалось. Предположительно, были похищены данные более 1 млрд пользователей зарегистрированных в Yahoo.

В настоящее время компания оповещает пользователей, которые могли пострадать от атаки, и настоятельно рекомендует им сменить свои пароли. На фоне сообщений о новой утечке данных стоимость акций Yahoo на послебиржевых торгах 14 декабря упала на 2,25%.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о хакерской атаке в 2014 году, когда злоумышленникам удалось получить данные от полумиллиона данных пользователей Yahoo. Представители компании, назвали эту атаку самой крупномасштабной в истории. Следом за этим заявлением, компания Verizon усомнилась в своих намерениях приобретать Yahoo.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.