8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Во время выборов в США, фейковые новости обогнали по популярности реальные

Сервис BuzzFeed провел анализ который показал, что за последние три месяца президентской кампании в США поддельные новости оказались более популярны в социальной сети Facebook, чем настоящие.

В критические для исхода предвыборной гонки дни 20 наиболее популярных фейковых новостей набрали 8,7 миллиона лайков, комментов и репостов на Фейсбуке, в то время, как 20 материалов от уважаемых изданий, таких как New York Times, Washington Post, Huffington Post, NBC News и других собрали 7,3 миллиона различного рода реакций пользователей — приводит итоги анализа портал tjournal.ru.

Самыми цитируемыми оказались поддельные новости о якобы обнаруженном Wikileaks участии Хиллари Клинтон в торговле оружием с «Исламским государством», и о благословлении Дональда Трампа папой римским Франциском.

В число наиболее популярных фейков также вошли новости о грубой «цитате» кандидата в вице-президенты Майка Пенса в адрес Мишель Обамы, о приёме Ирландией «беженцев» из США в случае избрания Трампа и о приставаниях самого Трампа к известному в Америке актёру-трансвеститу Руполу (Rupaul).

Отметим, что ранее Марк Цукенберг заявил, что по его мнению, фейковые новости в Facebook никак не повлияли на итоги выборов в США.

facebook
Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.