8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


WebMoney обеспечит работоспособность своего сервиса на территории Украины

Платежная система Webmoney не ожидает, что решение Нацбанка Украины об ограничении работы иностранных систем электронных платежей отразится на украинских пользователях. Об этом сегодня заявила пресс-служба компании.

«В изначальном тексте сообщения речь идет о том, что перечисленные системы не согласовали правила электронных денег. При этом система WebMoney.ua согласована и официально зарегистрирована Национальным банком Украины не как система электронных денег, а как внутригосударственная система расчетов, что в свою очередь обеспечивает необходимые юридические гарантии для пользователей и возможности контроля ее работы со стороны НБУ. Таким образом, мы не ожидаем каких-либо изменений в работе системы, которые могли бы затронуть украинских пользователей», — сказали в пресс-службе Webmoney.

В компании отметили, что в системе Webmoney на операции пользователей из Украины приходится около 30% оборота, а операции конкретно с украинскими инструментами, регулируемыми НБУ, — это около 3%.

Напомним, что ранее в Нацбанк Украины запретил использование на территории страны электронных денег Webmoney, «Яндекс.Деньги», Qiwi и Wallet One.

webmoney
Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.