8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


FaceBook готовит конкурента для YouTube

В СМИ просочилась информация о намерении FaceBook создать конкурента крупному видео хостингу, сервису YouTube. К подобному мнению журналисты пришли после публикации новой вакансии директора по лицензированию музыки. Этот человек должен обладать более чем десятилетним управленческим опытом, его основная задача – вести переговоры с музыкальными лейблами и издателями. Также он будет принимать участие в создании собственного продукта Facebook и обеспечивать всем медиапроектам компании «лучшие условия лицензирования», следует из текста вакансии. Кроме того, ожидается, что такой сотрудник станет источником информации для руководства Facebook о том, какие изменения происходят в музыкальной индустрии. Среди требований к кандидату – хорошие знания в области технологий и бизнес-моделей в интернете.

Опрошенные «Ведомостями» источники в музыкальных лейблах говорят, что в индустрии будущие музыкальные проекты Facebook пока широко не обсуждаются. Скорее всего, речь идет о видеопроекте вроде YouTube, а не классическом музыкальном сервисе типа Apple Music или Spotify, предполагает сотрудник одного из западных лейблов.

Какими принципиальными отличиями будет обладать новый сервис видео хостинга говорить пока рано. Ведь официальной информации от Facebook пока еще не поступало.

facebook
Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.