8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Хакера из Красноярска осудили за продажу PayPal паролей

В Красноярсе осужден 28-летний хакер которому удалось похитить 600.000 паролей доступа к крупной платежной системе PayPal. Злоумышленника удалось задержать еще в 2015 году в ходе совместной операции краевого управления ФСБ и отделения национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Красноярскому краю. По информации силовиков, Павел Каминский создал несколько сайтов имитирующих работу сервиса PayPal с помощью которых собирал финансовую информацию о пользователях данной системы. Через них он обманным путем добывал парольно-кодовую информацию к счетам пользователей платежной системы PayPal, через которую ведутся расчеты за покупки на крупнейших торговых мировых интернет-площадках.

Собранные сведения молодой хакер продавал через специализированный Интернет-ресурс. За месяц у него приобрели лишь 12 счетов и паролей к ним. После этого злоумышленник был задержан оперативниками ФСБ.

Емельяновский районный суд региона признал Павла Каминского виновным по ч. 3 ст. 183 УК РФ «Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Хакеру назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Учли его полное признание вины и содействие следствию.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.