8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Новостные сайты в РФ стали популярнее газет

Впервые в России количество тех, кто узнает новости через электронные СМИ превысило количество тех, кто узнает новости из газет. Об этом свидетельствуют последние данные опроса “Левада-центра”. При этом, традиционно первое место по популярности занимает телевидение, 86% людей узнают новости от туда.

Специалисты “Левада-центра” также отмечают, что с каждым годом электронные СМИ вытесняют печатные. Так, 23% россиян пользуются для получения новостей соцсетями, когда газеты для этой цели покупают всего 19%. Примечательно, что год назад эти источники информации имели одинаковый процент – 13%.

Кроме того, от друзей и родных узнают новости 27% россиян, слушают для этих целей радио — 22%, читают газеты — 19%, журналы — 4%.

Что касается лидера доверия, то большинство Россиян по прежнему предпочитают доверять телевидению (59% сейчас и 51% три года назад) и интернет-издания (20% и 14%). Информации от друзей и соцсетей доверяют по 12% (ранее — 16% и 11% соответственно), радио и газетам — по 9% (ранее — по 12%), журналам — 1% (ранее — 8%).

news
Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.