8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Вконтакте обновил инструмент «Ретаргетинг»

Рекламная служба Вконтакте анонсировала выход обновленного инструмента “ретаргетинг” для пользователей новой версии сайта. Теперь вконтакте предлагает разместить пользователю единый пиксель ретаргетинга на всех страницах сайта и при помощи настраиваемых правил собирать нужные аудитории.

Группы ретаргетинга теперь стали называються просто аудиториями, которые всё так же представляют из себя настраиваемые базы пользователей для таргетирования рекламных объявлений. Создать аудиторию и наполнить её можно одним из двух следующих способов:

установив на сайт специальный код пикселя ретаргетинга, который будет отслеживать посетителей его страниц — для этого не обязательно знать их контактные данные;

загрузив файл со списком адресов электронной почты, номеров телефонов или идентификаторов (ID) пользователей ВКонтакте — при этом нет никаких ограничений на минимальное количество контактов в файле.

Важные изменения произошли с пикселем ВКонтакте: теперь это единый JavaScript-код, который достаточно один раз установить на все страницы сайта. Он будет отслеживать аудиторию, которую впоследствии можно настраивать по конкретным признакам прямо в интерфейсе рекламного кабинета ВКонтакте.

Например, инструмент позволяет собирать пользователей, которые заинтересовались определёнными товарами или услугами на сайте, совершали заказ ранее или наоборот — не оплатили его. С помощью пикселя можно точечно показывать рекламу полученным аудиториям, к примеру, предлагая завершить покупку или получить скидку на заинтересовавший товар.

вконтакте
Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.