8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Четверть взломов WordPress происходит по вине 3 плагинов

Компания Sucuri специлазирующаяся на Интернет безопасности провела собственную аналитику взломанных Интернет-сайтов на популярных CMS за первый квартал 2016 года. По результатам ее доклада, чаще всего хакерским атакам подвергались сайты на WordPress. Впрочем, как отмечают аналитики, WordPress взламывали чаще не из-за того что она оказалась самой уязвимой, а потому что является самой популярной среди вебмастеров. Из 11485 сайтов, 78% приходится на долю WordPress, 14% сайтов работают на Joomla, 6% вебмастеров вовсе не используют CMS, 5% используют Magento, 2% — Drupal.

wordpress-stickers

Чаще всего при взломе сайтов на Magento, хакеры стараются получить номера кредитных карт пользователей, тогда как взломанные сайты на WordPress, Joomla и Drupal чаще используют для рассылки спама и вирусов.

Кроме того, аналитики отмечают, что четверть взломов WordPress происходит из-за трех плагинов — RevSlider, GravityForms и TimThumb. Несмотря на большую популярность данных плагинов, последний из них разработчики обновили аж год назад.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.