8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


“Яндекс.Новости” может исключить сайты не имеющие лицензию СМИ

Руководитель проекта «Яндекс Новости” Татьяна Исаева не исключает тот факт, что в ближайшее время из их агрегатора могут быть исключены все информационные источники не имеющие лицензию СМИ.

Ответим, что на данные новшества компания Яндекс может пойди вынужденно, из-за принятия нового закона о новостных агрегаторах. Напомним, новый закон предусматривает ответственность агрегатора за распространении информации, если источник информации не зарегистрирован на территории РФ в качестве СМИ.

яндекс.новости

«Требование проверять поступающую онлайн в количестве десятков тысяч сообщений информацию не становится выполнимым в зависимости от наличия или отсутствия лицензии у источников информации. Поэтому да, агрегаторам придется прекратить сотрудничество с не лицензированными в России СМИ», — комментирует возможные ближайшие изменения представитель компании.

Представители новостного агрегатора не уточнили информацию о том, сколько на сегодняшний день в их сервисе присутствует незарегистрированных СМИ, сославшись на то, что сервис никогда не вёл подобную статистику, так как это не требовалось для его работы.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости IT-индустрии. Добавить в закладки ссылку.