8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


WordPress

wordpress WordPress является одной из самых популярных, простых и удобных в использовании систем управления содержимого веб-сайтов. Все права на ее владение принадлежат фонду WordPress Foundation. Данная система имеет широкую сферу применения: начиная от простых блогов и заканчивая крупными интернет-магазинами и новостными ресурсами.

Вести сайт на WordPress сможет каждый. Открытый исходный код, встроенная система «плагинов» и «тем» дают возможность создавать сложные проекты широкой функциональности.

Преимущества WordPress:

— простая в использовании админка;
— в интернете можно найти бесплатные шаблоны и движки к системе;
— WordPress имеет большой выбор шаблонов;
— установка занимает до 5 минут;
— можно легко вносить изменения в код шаблона;
— широкий выбор плагинов.

Недостатки CMS:

— базовые функции ограничены;
— сравнительно высокая нагрузка на сервер;
— недоверие ПС к сайтам, которые находятся на бесплатных движках;
— дублирование картинок и страниц.

Системные требования:

К данной системе предъявляются некоторые общие требования:

Минимальный тарифный план для ВордПресс составляет 100 Мб. Этого пространства должно хватить для установки шаблона, плагинов, различных файлов и пр. Этот объем в дальнейшем можно будет увеличить в зависимости от того, что именно будет публиковаться на сайте.

Лучше выбирать хостинг, который работает на операционной системе Unix. На ней установлен сервер Apache, который был создан специально под эту ОП. Иногда встречаются варианты, где используют Виндовс.

Если хостинг не поддерживает версию 4.3 и другие, у вас не будет возможности запустить свой сайт. Данная система полностью разработана на языке программирования PHP.

Большую роль играют модули к серверу Apache. Узнайте у владельца хостинга, поддерживает ли сервер модуль mod_rewrite. Кроме этого, уточните, правильно ли он работает с SSL протоколом.

Все данные сайта хранит единая база MySQL. Поэтому нужно заранее узнать у хостера, возможна ли поддержка базы данных, начиная с четвертой версии.
Удобное меню WordPress позволяет легко управлять сайтом, но не меньшую роль играет и хостинг. На Provisov.net данная CMS работает как швейцарские часы.

Установка на хостинг:

Установить WordPress можно автоматически с помощью специальных инструментов (к примеру, Fantastico) либо самостоятельно. Этот процесс занимает до 5 минут. Установка производится легко и просто.

Для установки CMS вам понадобится программное обеспечение, доступ к веб-сайту, а также его директориям. Для начала нужно проверить сервер на соответствия требованиям системы. После этого получите последнюю версию ВордПресс. Распакуйте полученный файл и сохраните на компьютере.

Выбор домена и хостинга. Доменное имя должно отражать деятельность ресурса. С помощью DNS-серверов домен привязывается к хостингу.

Покупка хостинга. После этого вы получаете доступы для управления сайтом. Также становятся доступными плагины для WordPress.

Копирование файлов движка на FTP-сервер.

Создание базы данных. После установки файлов системы их нужно подключить к базе данных, но для начала ее нужно создать. Разные провайдеры имеют различные механизмы создания баз данных, но они не сильно отличаются между собой.

Редактирование файла. Для доступа к MySQL необходимо изменить некоторые параметры.

Инсталляция CMS. Введите в строку браузера «your-site.ru/wp-admin/install.php», где именем вашего сайта будет «your-site.ru».

На нашем хостинге данный скрипт может быть установлен автоматически через ПУ хостингом.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.